Moto d'occasion et neuves Triumph Tiger 900 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Triumph Tiger 900 2020
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 3 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 888 cm³ |
| Alésage | 78 mm |
| Course | 61,9 mm |
| Puissance du moteur | 95,2 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 8750 tr/min |
| Couple | 87 Nm |
| Tr/min au couple | 7250 tr/min |
| Taux de compression | 11,27 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Type de cadre | Tubulaire |
| Angle de tête de fourche | 65,4 Degré |
| Chasse | 133,3 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Marzocchi |
| Diamètre | 45 mm |
| Débattement | 180 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Marque | Marzocchi |
| Débattement | 170 mm |
| Ajustement | Précharge |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Actionnement | Hydraulique |
| Technologie | radial, Monobloc |
| Marque | Brembo |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 255 mm |
| Piston | Piston unique |
| Fixation d’amortisseur | Étrier flottant |
| Marque | Brembo |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 100 mm |
| Hauteur du pneu avant | 90 % |
| Diamètre du pneu avant | 19 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 150 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 70 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Largeur | 830 mm |
| Hauteur | 1410 mm |
| Empattement | 1556 mm |
| Hauteur de selle | 810 mm |
| Hauteur de selle jusqu’à | 830 mm |
| Poids à sec (avec ABS) | 192 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 20 l |
| Conformité au permis | A |
| Équipement | |
| Équipement | Phares LED, Écran TFT |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.