Moto d'occasion et neuves Yamaha TMAX 560 Tech Max Motos
(9)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha TMAX 560 Tech Max 2021
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Lubrification | Carter sec |
| Cylindrée | 562 cm³ |
| Alésage | 70 mm |
| Course | 73 mm |
| Puissance du moteur | 47,6 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 7500 tr/min |
| Couple | 55,7 Nm |
| Tr/min au couple | 5250 tr/min |
| Taux de compression | 10,9 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Force centrifuge |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Courroie |
| Type de transmission | Automatique |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Débattement | 120 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 117 mm |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 267 mm |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 282 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 15 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 160 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 60 % |
| Diamètre du pneu arrière | 15 pouces |
| Longueur | 2200 mm |
| Largeur | 765 mm |
| Hauteur | 1420 mm |
| Empattement | 1575 mm |
| Hauteur de selle | 800 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 220 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 15 l |
| Conformité au permis | A2 |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 14 740,-
2024
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 740,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 14 740,-
2024
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 740,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 14 240,-
2023
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 240,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 14 240,-
2023
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 14 240,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 15 490,-
2026
1 500 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 15 490,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 16 490,-
2026
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 16 490,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 15 490,-
2025
1 km
562 ccm
35 kW / 48 PS
Nouveau
CHF 15 490,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 12 690,-
2025
450 km
560 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 12 690,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 13 990,-
2024
1 850 km
560 ccm
35 kW / 48 PS
Occasion
CHF 13 990,-
Concessionnaire
à partir de 5301 Siggenthal-Station (Aargau)