Moto d'occasion et neuves Yamaha Tracer 700 Motos
(2)Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha Tracer 700 2020
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 2 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | liquide |
| Cylindrée | 689 cm³ |
| Alésage | 80 mm |
| Course | 68,6 mm |
| Puissance du moteur | 75 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 9000 tr/min |
| Couple | 68 Nm |
| Tr/min au couple | 6500 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Acier |
| Angle de tête de fourche | 24,8 degré |
| Chasse | 90 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Débattement | 130 mm |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 130 mm |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 282 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | Hydraulique |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 245 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2138 mm |
| Largeur | 806 mm |
| Hauteur | 1270 mm |
| Empattement | 1404 mm |
| Hauteur de selle | 835 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 196 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17 l |
| Conformité au permis | A2, A |
Un petit moment, s'il te plaît,
les motos correspondantes sont chargées...
CHF 7 990,-
2022
6 700 km
689 ccm
32 kW / 44 PS
Occasion
CHF 7 990,-
Concessionnaire
à partir de 4934 Madiswil/BE (Bern)
CHF 5 890,-
Concessionnaire
à partir de 5301 Siggenthal-Station (Aargau)