Moto d'occasion et neuves Yamaha Tracer 9 GT Y-AMT Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha Tracer 9 GT Y-AMT 2026
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 3 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Cylindrée | 890 cm³ |
| Alésage | 78 mm |
| Course | 62,1 mm |
| Puissance du moteur | 119 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 10000 tr/min |
| Couple | 93 Nm |
| Tr/min au couple | 7000 tr/min |
| Taux de compression | 11,5 |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Transmission | Chaîne |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Type de cadre | Tube double |
| Angle de tête de fourche | 24,5 degré |
| Chasse | 106 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Marque | Kayaba |
| Diamètre | 41 mm |
| Débattement | 130 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 131 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 298 mm |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 267 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, suspension à réglage électronique, Modes de conduite, Suspension dynamique, Avertissement de collision, Système de freinage combiné, ABS de virage, Régulateur de vitesse par radar, Ride-by-Wire, Quickshifter, Quickshifter avec blipper, Régulateur de vitesse, Assistance à l’angle mort, Contrôle de traction, Anti-wheelie, Électronique moderne, Suspension |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2175 mm |
| Largeur | 900 mm |
| Hauteur | 1530 mm |
| Empattement | 1500 mm |
| Hauteur de selle | 845 mm |
| Hauteur de selle jusqu’à | 860 mm |
| Garde au sol | 135 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 227 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 19 l |
| Conformité au permis | A |
| Autonomie | 380 km |
| Émissions combinées de CO2 | 116 g/km |
| Consommation de carburant combinée | 5 l/100 km |
| Équipement | |
| Équipement | Bluetooth, Connectivité, Système Keyless, Système de valises, Feux de virage, Feux de jour LED, Phares LED, Écran TFT, Prise USB, pare-brise à réglage électronique, Électronique moderne, Charge et alimentation, Confort, Connectivité, Éclairage, Espace de rangement, Pare-brise |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.