Moto d'occasion et neuves Yamaha YZF-R6 Motos
Appliquer le filtre en attente
Recherche détaillée
Un petit moment, s'il te plaît,
les données techniques se chargent...
Données techniques Yamaha YZF-R6 2020
| Moteur et chaîne cinématique | |
|---|---|
| Type de moteur | En ligne |
| Cylindres | 4 |
| Temps | 4 temps |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Soupapes | DOHC |
| Refroidissement | Liquide |
| Cylindrée | 599 cm³ |
| Alésage | 67 mm |
| Course | 42,5 mm |
| Puissance du moteur | 118 ch |
| Tr/min à la puissance max. | 14500 tr/min |
| Couple | 65,7 Nm |
| Tr/min au couple | 10500 tr/min |
| Taux de compression | 13,1 |
| Système de carburant | Injection |
| Démarreur | Électrique |
| Type d’embrayage | Multidisque à bain d’huile |
| Allumage | Transistor |
| Transmission | Chaîne |
| Type de transmission | Changement de vitesse |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Châssis | |
| Cadre | Aluminium |
| Type de cadre | Deltabox |
| Angle de tête de fourche | 66 Degré |
| Chasse | 97 mm |
| Suspension avant | |
| Suspension avant | Fourche télescopique inversée |
| Diamètre | 43 mm |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Suspension arrière | |
| Suspension | Bras oscillant |
| Matériau | Aluminium |
| Amortisseur | Mono-amortisseur |
| Débattement | 120 mm |
| Ajustement | Compression, Précharge, Détente |
| Freins avant | |
| Type | Double disque |
| Diamètre | 320 mm |
| Piston | Quatre pistons |
| Actionnement | hydraulique |
| Technologie | radial |
| Freins arrière | |
| Type | Disque |
| Diamètre | 220 mm |
| Systèmes d’assistance | |
| Systèmes avancés d’aide au pilote | ABS, Modes de conduite, Ride-by-Wire, Contrôle de traction |
| Dimensions et poids | |
| Largeur du pneu avant | 120 mm |
| Hauteur du pneu avant | 70 % |
| Diamètre du pneu avant | 17 pouces |
| Largeur du pneu arrière | 180 mm |
| Hauteur du pneu arrière | 55 % |
| Diamètre du pneu arrière | 17 pouces |
| Longueur | 2040 mm |
| Largeur | 695 mm |
| Hauteur | 1150 mm |
| Empattement | 1375 mm |
| Hauteur de selle | 850 mm |
| Poids en ordre de marche (avec ABS) | 190 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 17 l |
| Conformité au permis | A |
Malheureusement, aucune moto n'a été trouvée sur notre marché.
S'il te plaît, modifie tes critères de recherche.