Moto usate e nuove Ducati Panigale V4 R Moto
Applicazione del filtro ancora in sospeso
Ricerca dettagliata
Un momento per favore,
i dati tecnici sono stati caricati...
Dati tecnici Ducati Panigale V4 R 2026
| Motore e trasmissione | |
|---|---|
| Tipo di motore | V |
| Cilindri | 4 |
| Tempi | 4 tempi |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Distribuzione a valvole | Desmodromico |
| Raffreddamento | liquido |
| Lubrificazione | Costretto |
| Spostamento | 998 ccm |
| Alesaggio | 81 mm |
| Corsa | 48,4 mm |
| Potenza | 218 hp |
| Giri/min a potenza massima | 15750 giri/min |
| Coppia | 114,5 Nm |
| Coppia a giri/min | 12000 giri/min |
| Rapporto di compressione | 14 |
| Sistema di alimentazione | Iniezione |
| Iniettori per cilindro | 2 |
| Avviamento | Elettrico |
| Tipo di frizione | Secco |
| Trasmissione | Catena |
| Tipo di trasmissione | Cambio di marcia |
| Numero di marce | 6 |
| Châssis | |
| Telaio | Alluminio |
| Tipo di telaio | Monoscocca |
| Angolo inclinazione sterzo | 24 gradi |
| Avanzamento | 98 mm |
| Sospensione anteriore | |
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica rovesciata |
| Tecnologia | Rivestimento TiN |
| Marchio | Öhlins |
| Diametro | 43 mm |
| Escursione | 125 mm |
| Regolazione | Compressione, Precarico, Rimbalzo |
| Sospensione posteriore | |
| Materiale | Alluminio |
| Ammortizzatore | Monoshock |
| Marchio | Öhlins |
| Escursione | 130 mm |
| Regolazione | Compressione, Precarico, Estensione |
| Freni anteriori | |
| Tipologia | Doppio disco |
| Diametro | 330 mm |
| Pistone | Quattro pistoni |
| Attacco dell'ammortizzatore | Pinza fissa |
| Azionamento | Idraulico |
| Tecnologia | radiale, Monoblocco |
| Marchio | Brembo |
| Freni posteriori | |
| Tipologia | Disco |
| Diametro | 245 mm |
| Pistone | Doppio pistone |
| Marchio | Brembo |
| Sistemi di assistenza | |
| Sistemi di assistenza | ABS, Controllo anti-slittamento, Modalità di guida, Sistema frenante combinato, ABS in curva, Controllo del lancio, Controllo della coppia di trascinamento del motore, Sistema di monitoraggio della pressione degli pneumatici, Cavalcare con il filo, Quickshifter, Assistente di turno con blipper, Controllo della trazione, Anti-calcio |
| Dimensioni e pesi | |
| Larghezza del pneumatico anteriore | 120 mm |
| Altezza del pneumatico anteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico anteriore | 17 pollici |
| Larghezza del pneumatico posteriore | 200 mm |
| Altezza del pneumatico posteriore | 60 % |
| Diametro del pneumatico posteriore | 17 pollici |
| Interasse | 1477 mm |
| Altezza sella | 855 mm |
| Peso in ordine di marcia | 186,5 kg |
| Capacità serbatoio | 17 l |
| Autonomia | 236 km |
| Emissioni combinate di CO2 | 167 g/km |
| Consumo combinato | 7,2 l/100km |
| Intervallo di manutenzione | 12000 km |
| Optional | |
| Dotazione | Luci diurne a LED, Fari a LED, Display TFT |
Siamo spiacenti, non è stato possibile trovare nessuna moto nel nostro mercato.
Modifica i criteri di ricerca.