Moto usate e nuove Italjet Dragster 125 4T Moto
Applicazione del filtro ancora in sospeso
Ricerca dettagliata
Un momento per favore,
i dati tecnici sono stati caricati...
Dati tecnici Italjet Dragster 125 4T 2024
| Motore e trasmissione | |
|---|---|
| Cilindri | 1 |
| Tempi | 4 tempi |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Distribuzione a valvole | DOHC |
| Raffreddamento | liquido |
| Spostamento | 125 ccm |
| Alesaggio | 58 mm |
| Corsa | 47 mm |
| Potenza | 14,9 hp |
| Giri/min a potenza massima | 10000 giri/min |
| Coppia | 12,5 Nm |
| Coppia a giri/min | 7750 giri/min |
| Sistema di alimentazione | Iniezione |
| Avviamento | Elettrico |
| Tipo di frizione | Forza centrifuga |
| Trasmissione | Cintura |
| Sospensione anteriore | |
| Sospensione anteriore | Snodo dello sterzo |
| Regolazione | Precarico |
| Sospensione posteriore | |
| Regolazione | Precarico |
| Freni anteriori | |
| Tipologia | Disco singolo |
| Diametro | 175 mm |
| Marchio | Brembo |
| Freni posteriori | |
| Tipologia | Disco |
| Diametro | 240 mm |
| Marchio | Brembo |
| Sistemi di assistenza | |
| Sistemi di assistenza | Sistema frenante combinato |
| Dimensioni e pesi | |
| Larghezza del pneumatico anteriore | 120 mm |
| Altezza del pneumatico anteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico anteriore | 12 pollici |
| Larghezza del pneumatico posteriore | 140 mm |
| Altezza del pneumatico posteriore | 60 % |
| Diametro del pneumatico posteriore | 13 pollici |
| Lunghezza | 1870 mm |
| Larghezza | 680 mm |
| Interasse | 1345 mm |
| Altezza sella | 770 mm |
| Peso a secco | 124 kg |
| Capacità serbatoio | 7 l |
Siamo spiacenti, non è stato possibile trovare nessuna moto nel nostro mercato.
Modifica i criteri di ricerca.