Moto usate e nuove Yamaha FZ-8S Fazer Moto
Applicazione del filtro ancora in sospeso
Ricerca dettagliata
Un momento per favore,
i dati tecnici sono stati caricati...
Dati tecnici Yamaha FZ-8S Fazer 2017
| Motore e trasmissione | |
|---|---|
| Cilindri | 4 |
| Tempi | 4 tempi |
| Raffreddamento | liquido |
| Cilindrata | 779 ccm |
| Alesaggio | 68 mm |
| Corsa | 53,6 mm |
| Potenza | 106 CV |
| Giri/min a potenza massima | 10000 giri/min |
| Coppia | 82 Nm |
| Coppia a giri/min | 8000 giri/min |
| Rapporto di compressione | 12 |
| Tipo di frizione | Piastra multipla in bagno d'olio |
| Trasmissione | Catena |
| Numero di marce | 6 |
| Châssis | |
| Telaio | Alluminio |
| Tipo di telaio | Twin Tube |
| Sospensione anteriore | |
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica rovesciata |
| Sospensione posteriore | |
| Ammortizzatore | Monoshock |
| Attacco dell'ammortizzatore | Deviazione |
| Freni anteriori | |
| Tipologia | Doppio disco |
| Azionamento | Idraulico |
| Freni posteriori | |
| Tipologia | Disco |
| Sistemi di assistenza | |
| Sistemi di assistenza | ABS |
| Dimensioni e pesi | |
| Larghezza del pneumatico anteriore | 120 mm |
| Altezza del pneumatico anteriore | 70 % |
| Diametro del pneumatico anteriore | 17 pollici |
| Larghezza del pneumatico posteriore | 180 mm |
| Altezza del pneumatico posteriore | 55 % |
| Diametro del pneumatico posteriore | 17 pollici |
| Lunghezza | 2140 mm |
| Larghezza | 770 mm |
| Altezza | 1225 mm |
| Interasse | 1460 mm |
| Altezza sella | 815 mm |
| Peso in ordine di marcia | 215 kg |
| Peso in ordine di marcia (con ABS) | 220 kg |
| Capacità serbatoio | 17 l |
| Guidabile con patente | A |
Siamo spiacenti, non è stato possibile trovare nessuna moto nel nostro mercato.
Modifica i criteri di ricerca.